Минимальный скелет приложения для Zend Framework 3

Решил попробовать не собирать каждый раз при старте нового проекта свой «каркас» приложения, а взять  уже готовый фреймворк в стиле MVC и попробовать использовать его. Пока выбор пал на Zend Framework, потому что там похоже действительно самый минимум. Он не «раздутый», который для использования не требует недель изучения для «старта» (типа YII).  С фреймворком,в базе для первоначального обучения идет «штатный минимальный шаблон»  : https://github.com/zendframework/ZendSkeletonApplication, но мне он  тоже показался слишком усложненным. Потому в ходе «упрощения» создал свой:

https://github.com/donpadlo/zend3skeleton

, который при помощи composer позволяет установить фреймворк, и позволяет поддерживать актуальными дополнительные компоненты типа jquery, bootstrap4 и т.д.

Кроме того, из штатного «скелета» вырезан лишний код, который усложняет первоначальное понимание принципов работы Zend Framework

В шаблоне так-же рассмотрен вариант использования двух контроллеров, а не одного как в «базе» (в реальных проектах число контроллеров стремится к увеличению)

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.