Комплексное решение для работы со сканером на материальном складе

Итак дано: Планшет с Windows/Linux, сканер штрихкодов, большой склад (территориально) НЕ покрытый WiFi. Необходимо организовать заполнение документов инвентаризация,оприходование,реализация,перемещение в 1С при помощи сканера штрихкодов.

Устанавливать на планшет 1С с независимой базой и потом синхронизировать две базы, сетевую и локальную желание отпало сразу. Потому решено было написать программу для планшетника которая будет работать со сканером и выгружать полученны данные в xml файл, и обработку в 1С которая будет во первых выгружать базу штрихкодов в файл, а во вторых из другого файла загружать в документы данные полученные с планшетника.
Вот результат работы:
1. Программа для планшетника. Написана на Lazarus. Откомпилирована под Windows. При незначительной модификации (а возможно и вовсе без неё) будет работать и под Linux.Необходимо наличие установленной базы MySQL. Исходники программы скачать можно здесь.
ПО обеспечивает загрузку базы штрихкодов из xml файла, и выгрузку в другой xml файл результатов работы.

2. Внешняя обработка 1С. Тестировалась работа в УПП 1.3 платформа 8.2 Вероятно будет работать и в конфигурации УТ (не проверено). Позволяет выгружать в xml файл штрихкоды, а так-же загружать из xml результаты работы на планшетнике в документы «Реализация товаров и услуг», «Оприходование товаров», «Требование-накладная»,»Поступление товаров и услуг». Расположение файлов загрузки/выгрузки жестко задано в коде (нужно поправить 1 раз руками).

[wptrac 1]

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.