Страх и ненависть в Вологде

P.S. от меня: информация просто для размышления. Я не могу сказать что разделяю точку зрения автора статьи по причинам разнообразного характера..

Оригинал взят у в Страх и ненависть в Вологде

На новогодних праздниках съездил в Вологду. Прекрасный маленький городок с безумно красивыми старыми церквями. По совместительству, Вологда – это какой-то портал в коммунальный ад.

IMG_20150103_125147

Смотрите, как элегантно тротуар переходит в проезжую часть, но даже это здесь не самое адовое. Заметили полосочки из воды на дороге?

Так вот это колея. Все до единой дороги в Вологде – с такими колеями, где-то 5 сантиметров, где-то 10. А что, очень удобно, машина прямо едет, повышается безопасность! А чтобы водитель не заснул, на дороге предусмотрены ямы и выбоины. Центр города. Жаль, большинство неровностей скрыто под водой и снегом. Угадайте, сколько лет здесь не меняли асфальт?

IMG_20150103_131933

Немного прогуляемся. Попробуйте найти на этой картинке тротуар? 🙂 Впрочем, тему тротуаров я затрону особо, а пока городское развлечение – окати пешехода.

IMG_20150103_133313

Ямки, ямки, ямки! Обратите внимание на оригинальную конструкцию урны. Красиво..

IMG_20150103_133012

Типичный въезд во двор

IMG_20150103_133418

Ой, отделение Единой России. Дорога перед ним, разумеется, тоже разбита. Все потому что у нас демократия и все равны перед хуевыми дорогами.

IMG_20150103_134313

Правительство Вологодской области. Ммммм.. слякоть) Кто подсчитает на глаз глубину колеи тут? ))

IMG_20150103_141832

Перед самим зданием правительства, кстати, чистенько и убрано. Да и здание отремонтировано. Могут же, когда захотят. На пятерку, конечно, не тянет, но видно, что трактором пошуршали, старались!

IMG_20150103_141621

А теперь заглянем за здание Правительства. Помоечка! Как интересно!

IMG_0196

Что за коробочка? Джек Дэниелс? Нормально ребята Новый Год отмечали.

IMG_0197

Свиньи, намусорили даже у помойки. Ну кто так делает? Ой, что это лежит..

IMG_0198

Р-э-м-и М-а-р-т-и-н ВСОП! А что, хорошее пойло? Я вот коньяк вообще не переношу, а здесь людям нравится.

IMG_0199

Ой, бумажка. АХААХАХАХА забыли в шредер опустить. Это же ответ на обращение, как он оказался в помойке? НАВЕРНО ПЕРЕДУМАЛИ ОТВЕЧАТЬ, АХАХАХАХАХ ну почитаем

Пиздец мрази конечно. Закрывают детские дома и называют это «плановой оптимизацией». На самом деле по городу уже овердохуя чего «соптимизировано». Очень любят оптимизировать старинные здания и памятники архитектуры. Электростанция 1923 года постройки, позднее переделана в Дворец Спорта и теперь.. оптимизирована в рекламный щит!

Памятник деревянного зодчества, дом Извозчикова. Летом выглядел вот так.

Сейчас успешно проходит «оптимизацию»: выбили стекло и повесили табличку!

Антипьевская церковь 17 века. Очень красивая, даже в разрушенном состоянии.

В начале нулевых ее обнесли лесами, и с тех пор так и стоит.

Не будем только о плохом. В Вологде очень крутой Кремль! Угловая башня стены

Очень мощная колокольня. Возвышается над всем городом.

Церковь Иоанна Предтечи в Рощенье. В советское время здесь был один из отделов КГБ. В 1930-е годы — антирелигиозный музей.

Рыбаки на реке. Приятный успокаивающий вид.

Через дорогу – вологодский городской пейзаж. Приятный успокаивающий вид.

Ммм.. грязюка. Даже не знаю, повезло мне, что я приехал в оттепель, или нет.

Забота о пешеходах. Почему же они, глупые, идут в обход по сугробам, а не по ровному чистому тротуару?

Да потому что это не тротуар, а канал с водой!!! АХАХАХАХА выглядит, конечно, как чуть грязный асфальт, но глубина там сантиметров 15. Кто не видел как три взрослые тетки карабкаются по забору – тот не видел ничего. Не благодарите )

Позаботились о горожанах – построили мостик!

Городской автобус

Ну и вишенка на торте – городская больница. Вроде даже какие-то тендеры проводили на ремонт дорог вокруг нее, ведь больных не должно трясти на кочках. Но сейчас центральный въезд выглядит так

Все нормально, больного надо растрясти и привести в чувство, авось придет в себя и пойдет домой.

Вот этот ракурс особенно нравится 🙂

А это – инновация. Специальные технологические отверстия на повороте, чтобы водитель скорой не думал лихачить и соблюдал скоростной режим 3 километра в час.

В конце концов больные что-то наглые пошли, скорую им подавай. Не развалятся, приедут на автобусе. Главное – остановку не пропустить!

Конечно, если такое происходит в городе, страшно представить что в регионе, потому что это полный пиздец. Это даже не разруха, а я не знаю что. Но, может быть, у вас теперь сложилось впечатление, что в Вологде все плохо? Неужели жители страдают? Может, денег в регионе нет?! Грязная наглая ложь! В Вологде есть люди, которым нравится их город, их работа и их жизнь. Например, губернатор Кувшинников, вот он на видеообращении прямо из своей служебной машины за несколько миллионов рублей.

Я ничего не понимаю в автомобилях (гражданских, хехе), но скорее всего на видео та самая скандальная Ауди за 2,2 миллиона рублей.

И опять премерзкая ложь на светлый лик Олега Кувшинникова, потому что на самом деле он не любит дорогие автомобили. Он любит самолеты! За два года налетал на два экватора, и все за государственный счет.

Самое охуительное, что после этого скандала он спокойно продолжил летать за госсчет, причем на цены на перелеты какие-то ебические. Я не шучу, я сам охуел от этих документов. И это лишь несколько перелетов, а сколько их всего каждый месяц – даже и думать не хочется. Итак 🙂

10 апреля, перелет Вологда — Москва — Вологда. 800 000 рублей! Восемьсот тысяч!!! Это даже не бизнес-класс, за эти деньги это целая летающая сауна с проститутками и черной икрой.

14 апреля, перелет Вологда — Москва — Вологда. 920 000 рублей!

23 апреля, перелет Вологда — Москва — Вологда. Удалось вырвать билеты подешевле, ну и цены конечно дерут эти аваперевозчики! 740 000 рублей!

10 сентября. Москва — Череповец — Вологда. 529 000 рублей.

17 сентября. Вологда — Сочи — Москва. 1 962 000 рублей. Почти два миллиона!

22 сентября. Санкт-Петербург — Вологда. Возвращаемся домой после питерских выходных, 602 тысячи рублей.

А вот совсем свежее, контракт от 12 декабря. Перелет за 800 000 рублей. Похоже на новогодние праздники затарился билетами.

Может быть сюда полетел?

Отлично просто!

Хорошо живет регион, богато! АХАХАХАХАХА просто пиздец. Я думаю, если бы чувак хотя бы раз слетал плебейским экономом, можно было бы пол-города очистить от снега. Но всё похуй, если ты сидишь в своем кабинете за 13 миллионов рублей с испанским унитазом и ссышь на людей.

Феерическое видео. Губернатор Вологодской области подводит итоги своей работы. Главное – виноватого найти, конечно. Виноваты подчиненные всегда, а Кувшин не при делах, Кувшин гонял в командировку за полмиллиона/билет.

Такой простой, конечно: «что это у нас регион в жопе, меня ебут ведь за это!». Может бля поменьше надо денег пиздить и растрачивать, и регион в жопе не будет? Мммм? Не очень вариант? Ну ладно, если регион в жопе, может какие-нибудь антикризисные меры принимаются? Срочные приказы и распоряжения? А я скажу. Конечно, принимаются, самые что ни на есть антикризисные. 163 миллиона рублей на проплаченные статьи в местных СМИ о том, что все хорошо! АХАХХАХАХАХАХАХХАХАХАХА какой пиздец ох бля

Вот такие мастера антикризисного управления. Крепкие хозяйственники все как один) Кувшинчик с золотом, блядь. Очень жаль вологжан конечно. Ну и, с праздником!

 

Я в других социальных сетях:

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.