Джамшутинг и Равшанинг

66a98638c77f645e8d5af73b2c5cea751445cb98Задумал дома в одной из комнат сделать ремонт, благо возможность позволяет Июль жить не дома, а на даче. Все хорошо, но ситуация осложняется моей категорической неспособностью найти адекватного наемного мастера, который возьмется за этот самый ремонт осуществить.

Итак, что мне нужно:

  1. Выровнять или снести и возвести заново одну из стен (включая восстановление на своих местах электрики).
  2. Уложить ламинат (ламинат уже куплен) и плинтус
  3. Оклеить стены (обои уже куплены)
  4. Сделать подвесной потолок, с 6-ю точечными светильниками

Размеры комнаты: длина 6.5, ширина 4.5, высота 2.5

Вот уже месяц ищет милиция, ищет пожарные. Вызывал нескольких людей «на посмотреть», НО ну не нравятся они мне своим поведением и своими ценами. Во первых никто не может озвучить примерную цену включая материалы с погрешностью в тысячи рублей, а не в десятки тысяч. Во вторых все хотят чтобы материалы мы закупали и доставляли на место проведения работ сами. В третьих мне приходится каждый раз напоминать, что «А вы забыли включить в стоимость работ это это и это». Например считают стоимость выравнивая стен, но не включают переделку розеток. Или считают стоимость работ по полу, но не считают укладку плинтуса и т.д.  Кто это, дядя будет делать? То есть эти работы выплыли бы в ходе работ, как дополнительные затраты, которые я не планировал.

Разве многого я хочу? Хочу подать деньги, уехать из города, а приехав увидеть отремонтированную комнату в которую остаётся только занести обратно мебель…

Без компостирования мозга, без вымогания денег за каждый чих, который «А вы не сказали что это нужно сделать» и т.п.

Один комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.