Не вошедшее в последнее обновление…

Снимок-30Собственно вот. Как уже говорил, проект «Учет оргтехники в WEB интерфейсе», сейчас заморожен. Однако это не совсем так. Заморожен фактически только выпуск «публичных» версий, в виду того что в версию 1.6 было внесено «ну очень много»  так называемого «гуанокода». Почему? Потому что а) Скучно стало поддерживать проект в «подобающем» виде без поддержки сообщества. б) Некоторый функционал нужно было «прям сейчас», а чуть позже, уже лениво было переписывать эти куски.

Итак что есть в «не выпущеном» обновлении 1.6:

  • Система «Бизнес-процессы по схеме» (вдохновился от 1С «Бизнес-процессы»). Т.е. разрабатывается xml схема некоего БП, стартуется и в результате на пользователя время от времени выпадают некие задачи, которые он за определенное время должен решить. Пример «БП Брак». Т.е. при обнаружении брака номенклатуры, ответственное лицо создает БП (или он сам создается автоматически, по какому-то условию), далее задачи выпадают на определенных пользователей. Как-то: опеределить чей брак, определить виновного, рассчитать затраты на исправление и т.п.
  • Система «Бизнес-процессы — согласование». Пример: Согласование отпуска. Человек запускает БП, где назначаются участники. Если все подтвердили — все ок, иначе «в отпуск не пойдешь»
  • Добавлен справочник соответствия должностей и пользователей (нужно для внедрения БП)

Если кому интересно, могу скинуть исходники. SVN репозитарий поломался на SF (обновили subversion), починить не смог, т.к. версия Debian в которой разрабатываю, не ставится у меня.

Снимок-32 Снимок-30 Снимок-31 Снимок-33

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.